A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Папин праздник


Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла», поддержку, безусловного, без оценочного принятия. Именно в семье большинство детей узнает, что значит быть отцом, матерью, как складываются семейные отношения.

Но так случилось, что для детей детского дома семьей является не «родительская семья», а ее «заменитель», такие же воспитанники и воспитатели, сотрудники детского дома. Для формирования представления о семье, о папе, его роли и значимости в семье, специалисты службы по профилактике социального сиротства провели занятие с детьми — сиблингами по теме: «Папин праздник».

Ребятам было предложено порассуждать, что такое Отечество, кто охраняет Отечество, какие существуют мужские и женские профессии. Отгадать загадки на тему «Военная техника».
После физминутки «Самолеты», где все побывали в роли самолетов, ребята рассказали о своих папах. Как их зовут, чем они занимаются, помогали ли они папе, когда были дома. Все старались вспомнить все то хорошее, что было в семье. У каждого папа оказался добрым, отзывчивым, трудолюбивым. Хочется верить, что у этих ребят все сложится хорошо, и они опять обретут свою родительскую семью.

Папин праздник
Папин праздник
Папин праздник
Папин праздник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
26.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27