A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

«Все профессии нужны, все профессии важны»


Профориентация является неотъемлемой частью развития и воспитания молодого поколения. В современных условиях жизни очень важно дать детям практические жизненные навыки, чтобы они смогли быть самостоятельными и устроенными во взрослой жизни.

И наш детский дом не является исключением. Специалистами службы профилактики социального сиротства был разработан проект «Все начинается с семьи», с которым мы приняли участие и стали победителями во Всероссийском конкурсе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Курс на семью». На часть средств полученного гранта приобретено оборудование и мебель для парикмахерской. И вот, в один из осенних дней, при поддержке Совета предпринимателей Солнечного района, НБФ «Спасательный круг» руководитель Быков Е.А., состоялось открытие мастерской «Азбука красоты». В открытии приняли участие: глава городского поселения «Рабочий поселок Солнечный» Жердецкий П.В., член Совета предпринимателей Саргсян Э.М., представитель компании «Mary Kay» Рулькова Т.М.

Сегодня индустрия красоты вступила на новый уровень. Внешность, как и ум, эрудиция, харизма играет немаловажную роль на пути к успеху. Ухоженный и опрятный вид — один из залогов уверенности в себе человека.

Для воспитанников разработана программа профориентации. Содержание данной программы предполагает обучение детей умению ухаживать за своими волосами, придавать им стильный образ современных юноши и девушки, умение пользоваться приборами, выполнять несложные операции с волосами и создавать современные прически, а также учиться как правильно ухаживать за кожей лица, наносить макияж. Профориентационные занятия в мастерской будут проводить как наши штатные педагоги, так и приглашенные профессионалы на волонтерских основах.

Служба по профилактике социального сиротства

"Все профессии нужны, все профессии важны"
"Все профессии нужны, все профессии важны"
"Все профессии нужны, все профессии важны"
"Все профессии нужны, все профессии важны"
"Все профессии нужны, все профессии важны"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
26.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27