A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Прояви себя «Выпускник-2022»


С 07.06 по 17.06.2022 состоялся ежегодный смотр-конкурс на лучшего выпускника детского дома 27 «Прояви себя». Конкурс направлен на выявление уровня подготовки выпускников – к самостоятельной жизни.

Участниками конкурса стали 3 воспитанницы, поступающие на дальнейшее обучение в профессиональные образовательные организации в 2022 году.

Конкурс проводится с 2019 года по 6 направлениям: «Мое портфолио», Госуслуги, «Швейное дело», «Оказание первой медицинской помощи», «Я — законопослушный гражданин» в форме брей-ринга, «Кулинарный поединок», домашнее задание — конкурс личных проектов-презентаций «Взгляд в будущее».

«Оказание первой медицинской помощи» предоставляет выпускникам возможность продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками по оказанию первой помощи пострадавшим.

«Я — законопослушный гражданин», брей-ринг, был посвящен повторению и обобщению знаний законам Конституции РФ. Этот конкурс направлен на повышение правовой культуры, знакомство с главным документом нашей страны, привлечение к изучению конституционного права РФ.

Госуслуги – это такой портал, где мы можем найти практически любую важную юридическую информацию, кроме того, можем подавать заявки на какие-либо услуги. Конкурс показал, что за пределами детского дома во взрослой жизни выпускники смогут подать заявление на замену паспорта, на получение компенсации за найм жилья, оформить регистрацию по месту жительства и многое другое.

Кулинарный поединок, этот конкурс направлен на закрепление знаний и умений воспитанников по приготовлению пищи, развивает умения вкусно и разнообразно готовить, повышает интерес к кулинарии и национальной кухне. Способствует социализации и адаптации воспитанников детского дома к самостоятельной жизни. После оценки жюри, все дети и взрослые попробовав приготовленную еду проголосовали своим жетоном, за понравившееся блюдо.        Экзамен «Швейное дело» состоит из практической работы, где воспитанники продемонстрировали умение работать как с нитью и иглой, так и на швейной машине. Восемь заданий: сделать петлю, поставить латку, прострочить детали кроя, подшить машинным швом разные по фактуре ткани, отутюжить, разутюжить швы изделия и т.д. Все три участника с блеском выполнили на 5 +.

Проект «Взгляд в будущее» — мультимедийная презентация, где воспитанники должны показать и показали умение проектировать дальнейший жизненный путь: определили для себя смысл жизни, оценили собственные возможности и отразили положительный взгляд на свое будущее.

Итог конкурса — «Выпускники-2022» (Харитонова А., Потина А., Малыхина Н.), всесторонне подготовлены к самостоятельной жизни, способны сделать осознанный выбор жизненного пути, выбрать будущую профессию, организовать досуг, личную и семейную жизнь и наладить взаимоотношения с членами того социума, в который они попадут после выпуска из детского дома. Удачи вам выпускники!

Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»
Прояви себя «Выпускник-2022»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
26.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27