A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

«Острова профессий»


Выбор профессии — одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.

В мае месяце в Детском доме 27 прошли мероприятия по профессиональному самоопределению: «Разнообразный мир профессий» для дошкольников и младших школьников, «Все работы хороши – выбирай на вкус». Для всех детей были организованны экскурсии в воинскую и пожарную часть.

На занятиях воспитанники расширили представление о труде людей разных профессий участвуя в дидактических играх «Кому, что нужно на работе», «Кто, что делает», так же упражнялись в умении заканчивать предложения, используя слова и словосочетания, соотносимые с определенной профессией человека, учились разнообразить содержание таких игр: «Где я был?», «Мишка в парикмахерской», «На приеме у врача». Ребята творчески использовали полученные знания. Для закрепления полученных знаний и представления о разнообразии профессий воспитанники и воспитатели каждой группы подготовили и представили на конкурс и суд строго жюри защиту одной выбранной ранее профессию, в форме агитбригады.

"Острова профессий"
"Острова профессий"
"Острова профессий"
"Острова профессий"
"Острова профессий"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
29.03.2024
в КГКУ Детский дом 27

26
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27