A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

«Наследники великих традиций»


Все ребята в детстве любят играть в «солдатиков». Сейчас игры во дворе часто заменяют компьютерные «стрелялки». А вот побывать в настоящей воинской части, подержать в руках боевое оружие посчастливилось детям из КГКУ Детский дом 27 посетить с экскурсией военную часть.

На КПП нас очень дружелюбно встретил офицер и провел на территорию. Мальчишки и девчонки окунулись в одну среду с военными, попали в их повседневную жизнь, наполненную неизведанной романтикой. Здесь в казарме воспитанники смогли не только увидеть, но и обследовать спортивный уголок и убедились, что физическая форма очень важна для людей в погонах.

Военнослужащие охотно отвечали на все вопросы, а их у детей было очень много! Ещё бы ведь нам в живую продемонстрировали оружие, и дали не только посмотреть, но и подержать в руках настоящие автоматы, разобрать и собрать их. Одеть на себя бронежилеты, посмотреть в настоящий бинокль, примерить каску. Так же нам посчастливилось увидеть боевую технику, побывать внутри бронетранспортера.

Воспитанники посетили музей Славы воинской части, где познакомились с краткой историей ее образования, воинскими традициями, фотовыставкой и памятными фотографиями. Важно и то, что экскурсоводами были сами офицеры, а кто лучше их так интересно и увлекательно может рассказать о военной службе.

Ребята очень довольные поездкой делились друг с другом необычными новыми яркими впечатлениями. Они благодарили военнослужащих части за интересную экскурсию.
Именно такие яркие события из детства формируют представление о выборе профессии. Может, и среди сегодняшних экскурсантов уже определились будущие офицеры!

"Наследники великих традиций"
"Наследники великих традиций"
"Наследники великих традиций"
"Наследники великих традиций"
"Наследники великих традиций"
"Наследники великих традиций"
"Наследники великих традиций"
"Наследники великих традиций"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
17.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27