A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Уроки вежливости


«Вежливости надо с детства учиться, вежливость — это волшебства частица».

Вежливость украшает человека, делает его привлекательным, вызывает у окружающих чувство симпатии. Не имея навыков вежливого общения, трудно произвести хорошее впечатление на окружающих. Все родители хотят, чтобы их дети выросли вежливыми. Прививают эти черты характера с детства. А если родители не являются примером или их нет рядом? Усвоение норм вежливости – одна из составляющих социально-личностного развития детей. В силу того, что дети воспитываются в социальном учреждении, поэтому развитием этой черты занимаются педагоги.

Специалистами службы по профилактике социального сиротства проведено занятие с детьми – сиблингами на тему вежливости. Дети оживляли волшебный цветок, который увял от плохих слов и поступков, с помощью вежливых слов, которые нужно было назвать в игре. И если ребенок называл слово правильно, то получал листочек с этим словом и приклеивал его на сухую веточку. Так, увядший цветок постепенно оживал. Приняв активное участие в физминутке ребята старались быть очень вежливыми и внимательными. А после, при помощи клубочков ниток, изготовили цветочки. И волшебный цветок ожил. Также, нам пригодились сюжеты из мультфильмов про вежливые слова и правила вежливости.

Подводя итог занятия, специалисты еще раз напомнили ребятам, что вежливость – то, без чего нельзя обойтись, как без воздуха. Вежливость – лучшее лекарство от злобы, грубости, бескультурья. Посоветовали быть всегда вежливыми, приветливыми, дарить людям радость, и тогда всем окружающим будет приятно с ними общаться.

Уроки вежливости
Уроки вежливости
Уроки вежливости
Уроки вежливости
Уроки вежливости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
24.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27