A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Осенние каникулы


Осенние каникулы – первые в учебном году. Несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет их с большим нетерпением. Долой звонки, парты и надоевшие учебники! Только самые увлекательные мастер-классы, интересные онлайн-экскурсии, тематические дни, интересные встречи с интересными людьми! Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят из КГКУ Детского дома 27.

Педагоги постарались, чтобы это время дети провели не только интересно, но и с пользой. В дни осенних каникул для ребят были организованы увлекательные экскурсии в культурные учреждения нашего поселка: Станция юных натуралистов, Краеведческий музей, Модельную библиотеку, РДК.

Но и дома без дела не сидели! Каждое утро начиналось с веселой зарядки, за тем «Биржа труда», творческая мастерская, спорт час, тренинги, веселые квесты. На групповых занятиях, дети повторили, а некоторые воспитанники, (вновь прибывшие), узнали о своих правах и обязанностях, об основах здорового образа жизни. За круглым столом бурно обсуждали вопрос «Легко ли быть молодым», а на конкурсе «Осень в гости к нам пришла и подарки принесла», каждый воспитанник изготовил и представил поделки из природного материала в творческом стиле. Воспитательные часы, посвященные Дню народного единства и Акцию «Герои в рисунках. Минин и Пожарский» закончились оформлением окон над входом в детский дом. Маленькие дети с интересом играли в интеллектуальную игру «Минутка безопасности» по правилам ПДД, а дети постарше приняли участие в краевом мероприятие Квиз, который проходил в формате видеоигры. Свои творческие номера дети представили на открытии мастерской «Азбука красоты». Встреча с интересами людьми продолжилась «Уроками этикета», которые провел председатель молодежной палаты Солнечного района Кваченко Виктор.

Кульминацией каникул, стало активное участие в «Фестивале игры и забавы» в РДК. Дети с большим удовольствием соревновались, играли, и отведали вкусные праздничные пироги. Довольны остались все! Ура! Каникулам!

Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы

Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы
Осенние каникулы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
18.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27