A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Огород на окне


«Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь». И мы воспитатели детского дома, стараемся придерживаться этих слов.

Все люди, особенно дети любят красивое, яркое, разноцветное, ведь «Красота – спасёт мир»! Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.

Ежегодно, в конце зимы, дети с воспитателями выращивают на подоконниках зеленый лук, рассаду для нашей дачи и цветы для приусадебного участка. В процессе ознакомления детей с природой используются разнообразные методы: наглядные, практические, словесные.

«Огород на окне» способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать окружающий мир. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Очень важно, чтобы дети активно участвовали в посадке и последующем уходе за растениями, это необходимо для их дальнейшей самостоятельной жизни.

Воспитатель Бганцева О.Н.

Огород на окне
Огород на окне
Огород на окне
Огород на окне
Огород на окне
Огород на окне
Огород на окне
Огород на окне
Огород на окне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
25.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27