A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Трудовой час


«Трудовое воспитание – это, образно говоря, гармония трех понятий: надо, трудно и прекрасно.… Нет и быть не может воспитания без труда и вне труда, потому что без труда во всей его сложности и многогранности человека нельзя воспитать».

В. А. Сухомлинский

Осуществляя основные принципы воспитания, мы воспитатели 1 группы «Домовята» детского дома 27, строим свою работу на основе соединения обучения с трудом. В режиме деятельности учреждения есть «Трудовой час», на котором все воспитанники ежедневно убирают территорию нашего дома.

В процессе трудовой деятельности: уборки снега, опавшей листвы, сухой травы и просто мусора, ребенок убирает не только территорию, но и меняется сам.

Трудовая деятельность для воспитанника детского дома существенно влияет на формирование нравственных качеств личности, систему его взглядов на природу и общество.

Труд оказывает влияние на развитие умственных способностей человека; именно в трудовой деятельности наши воспитанники проявляют свою творческую активность, развиваются, совершенствуют творческие задатки. В процессе труда у них формируется физическое совершенствование, развиваются его трудовые умения и навыки.

Загибалова Л.П., воспитатель

Трудовой час
Трудовой час
Трудовой час
Трудовой час
Трудовой час

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
29.03.2024
в КГКУ Детский дом 27

26
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27