A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Методическое объединение


19 Февраля в прошло очередное заседание Методического объединения педагогов КГКУ Детский дом 27.

Продолжая строить работу МО с учетом профессиональных потребностей педагогов и их запросов, коллектив определил новое для себя актуальное направление — освоение способов снятия эмоционального напряжения и возможностей его предотвращения.

В последние годы резко возрос интерес к синдрому эмоционального выгорания. Заинтересованность этой проблемой проявляют как руководители образовательных учреждений, так и сами педагоги. На заседании МО, педагог — психолог Стадченко А.С., провела с коллегами кинотренинг (образная Диагностика уровня эмоционального выгорания), познакомила с понятием «эмоциональное выгорание», с причинами его возникновения, стадиями его проявления. Васильева Л.М. познакомила педагогов с естественными способами саморегуляции эмоционального состояния – техники дыхательной и мышечной релаксации. Представила достаточное количество приемов, которые можно применять и во время работы.

Так же, педагоги согласовали и одобрили план заседаний на 2021 год и определили для себя актуальные вопросы развития воспитательной системы Детского дома.

Профессиональное выгорание не является чем-то неизбежным. Педагоги пришли к выводу, что необходимо предпринимать определённые шаги по его профилактике, которые могут предотвратить, ослабить или исключить возникновение выгорания. Нужно приумножать и пробуждать личностные ресурсы, помогающие преодолевать жизненные и рабочие стрессы.

Руководитель МО Синицына К.А.

Методическое объединение
Методическое объединение
Методическое объединение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
29.03.2024
в КГКУ Детский дом 27

26
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27