A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Игорь


Не секрет, что выпускникам детских домов приходится выходить во взрослую жизнь раньше, чем ребенку из семьи. Детский дом создает комфорт здесь и сейчас и вызывает у ребят привыкание к этому благополучию. Но за порогом детского дома их ждет самостоятельная жизнь, в которой приходится самим все решать: мелкие бытовые вопросы, походы в разные учреждения, планирование бюджета, оформление документов и тому подобное. И часто выпускники к этому не готовы и «ломаются». Но есть и такие, а их немало, кто не опускает руки и не пасует перед трудностями, но крепко встает на ноги, и смело идет по жизни.

И сегодня хочется написать о Пестереве Игоре. В детский дом он поступил в 2008 году, где прожил 7 лет. За это время Игорь раскрылся как целеустремленный, сдержанный, не склонный к резкости, постоянен в своих интересах, упорен в достижении своей цели.

«В стенах детского дома мне все очень нравилось. Отзывчивые, добрые воспитатели и сотрудники детского дома».

С 10 лет Игорь начал посещать секцию по тхэквондо.

«Когда я занимался тхэквондо и ездил на соревнования – то сначала очень боялся ехать и думал, что проиграю. Но все обошлось. Стал выигрывать и мне очень понравилось и стал тренера просить, чтобы он брал меня на соревнования. Когда выходишь на дадянг (это ковер на котором проводят бои) — это так волнительно и страшно, но когда получаешь награды то улыбка на лице появляется и испытываешь чувство удовлетворения».

В 2015 году поступил в «Хабаровский дорожно-строительный техникум», но по стоянию здоровья в 2017 году пришлось перевестись в «Хабаровский машиностроительный техникум» по профилю «слесарь широкого профиля». Приходилось совмещать учебу и любимый спорт. В 2016 году сдал на черный пак первый дан по тхэквондо, в 2017 году стал двукратным чемпионом Хабаровского края среди юношей. В 2019 году был волонтером в фестивале японских боевых искусств «Будокан».

Закончил техникум в 2017 году, переехал в Комсомольск-на-Амуре и устроился на Амурский судостроительный завод по специальности слесарь-монтажник судовой ДВС.

«Многие сомневались во мне и говорили, что у меня не получится. Но я думаю, что надо рисковать, чтобы чего-то достичь и четко идти к своей цели», — делится Игорь.

Игорь
Игорь
Игорь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
19.03.2024
в КГКУ Детский дом 27

26
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27