A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

Зимние каникулы с пользой


Совсем недавно наступил долгожданный любимый праздник всех ребят Новый год. Все школьники с нетерпением ждут его, ведь это ещё и зимние каникулы. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней. Хочется, чтобы каждый ребёнок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным. Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках, поиграть в компьютер. Но, самое главное, нужно помнить, что каникулы — это возможность восстановить силы, после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как ребёнок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в учебе. Педагоги Детского дома все сделали для того, чтобы каникулы прошли для наших воспитанников интересно и с пользой. При составлении плана на каникулы учли все, и в первую очередь, необходимость соблюдения режима дня. Для каждого воспитанника он индивидуален, и должен соответствовать возрасту и потребностям ребенка.

Лучший отдых – это прогулки на свежем воздухе. Можно насладиться красотой ледяных скульптур. Морозный свежий воздух, хороший способ укрепить здоровье.

Не забыли, и о безопасности ребёнка. Выходя на горку или на мероприятия в РДК, воспитатели непременно напоминают о правилах дорожного движения, о гололедице, об осторожности во время катания на ледяных горках, чтобы избежать травм. Медицинские работники провели беседы на тему «Отравление» и «Обморожение».

Во время зимних каникул наши педагоги предоставили детям возможность для творчества. На мероприятиях и в группах в часы досуга дети рисовали, делали поделки, аппликации и коллажи на заданную тему, собирали пазлы, играли в настольные игры.

Уделили время и для чтения. В группах где есть дошкольники, вечером перед сном школьники и помощники воспитателей читали детям сказки.

Дети приняли участие в мероприятиях: «Живопись на снегу», «Мышиная возня», «Снеговик-символ года», «Способности и навыки», «Святки: история. традиции и обычаи», «Зимние секреты», «Сказка моей души», «Рождественский ангелок», «Святки – самый главный праздник», «Наступило Рождество», «День культурной речи». Приняли участие в ежегодной экономической игре «Магазин». На «Спорт час» ребята выходили на каток и катались на коньках, играли в теннис, участвовали в спортивной игре «Веселые старты». Воспитатели групп ежедневно организовывали для детей «Игротеку», где дети самостоятельно проводили подвижные игры. Инструктор по труду Лескова Е.Г., провела «Творческую мастерскую», на которой дети изготовили поздравительные открытки «С Рождеством».

В святочные дни состоялась встреча с Батюшкой Ярославом Храма Покрова Святой Богородицы. 8 января в «Воскресной школе» дети приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Рождеству Христову.

Очень важно, что наши дети во время зимних праздников и каникул получили позитивные эмоции, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны им в дальнейшей учебе.

Зимние каникулы с пользой
Зимние каникулы с пользой
Зимние каникулы с пользой
Зимние каникулы с пользой
Зимние каникулы с пользой
Зимние каникулы с пользой
Зимние каникулы с пользой
Зимние каникулы с пользой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
20.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27