A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

День благодарности


Что такое добро?
Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха, ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать…
Безвозмездно,
Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же вернется!

Стихи прозвучали на фоне красивого видеоролика, который открыл праздничный вечер благодарности нашим друзьям, партнерам, наставникам. Всем, тем, кто на протяжении всего года был вместе с нами!

Вспомните, как начинают радостно светиться наши глаза, увидев, что рядом кому-то стало хорошо от нашего участия, или если у кого-то высохли слёзы на глазах, потому что вы протянули руку помощи. Только от светлых помыслов и деяний мы становимся счастливыми, и каждая крупица счастья, подаренная ближнему, заставляет нас улыбаться просто так. Без повода.

Чтобы быть счастливыми – нужно помогать ближним, делать счастливыми других. И мы попробуем сегодня приблизиться, к счастью, и поблагодарить вас за то, что вы сделали и продолжаете делать, для нас!

Гаснет Свет: На экране видеоролик о «Газпром транс газ Томск»

С 2011 года филиал Амурского линейного производственного управления магистральных газопроводов «Газпром транс газ Томск» вошло в состав Попечительского совета Детского дома № 27. Директор предприятия – Новохатский Василий Иванович является председателем Попечительского совета детского дома.

Благодаря активному сотрудничеству обновлена материально-техническая база детского дома приобретено оборудование для медицинского кабинета, удобная мягкая мебель в группы, кухонный гарнитур, душевая кабина. Компьютеры, электропианино и акустическая система, для выступления творческих коллективов детей.

Большое внимание предприятие уделяет развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни среди воспитанников. Для детей детского дома был приобретен спортивный инвентарь: велосипеды, роликовые коньки, комплекты защиты, детские шлемы, спортивные тренажеры. Это позволило им более активно заниматься спортом и принимать участие во многих видах спортивных соревнований. Кроме этого, большую радость доставляют воспитанникам подарки ко Дню защиты детей, Новому году, Рождеству и другим праздникам. Для детей участвовавших в Гала концерте, победителей фестиваля самодеятельного творчества для поездки в г. Хабаровск дважды был предоставлен большой автобус. А так же под руководством сотрудников этого предприятия прошел совместный экологический десант на дачном участке Детского дома.

День благодарности

Директор детского дома Маринец Л.Г. с нашей воспитанницей Алиной Коврыжкиной вручает диплом и подарок, который воспитанники сделали сами на занятиях мастерской «Кант» заместителю директора Амурского линейного производственного управления магистральных газопроводов «Газпром транс газ Томск» Сергею Ярошевичу.

На экране: видеоролик с ОМВД, «Инсайт — Про», «Совет ветеранов»

  • Отдельная благодарность ОМВД по Солнечному району. Кадровая служба полиции участник всех больших мероприятий проводимых в детском доме.

Это конкурс рисунков, посвященных Дню сотрудников внутренних дел, с вручением победителям сотовых телефонов, торжественное вручение паспортов, участие в спортивном фестивале по 4 видам спорта среди шефствующих организаций: Газпром транс газ Томск, в/ч 47127, воспитанников детского дома.

Для подготовки детей к самостоятельной жизни полицейские подарили микроволновую печь.

  • Большим другом нашего детского дома является предприятие «Инсайт — Про» — во главе с Карапетян Камо Азаропетовичем. Камо Азаропетович – это человек большой душевной щедрости. Благодаря ему уложена новая керамическая плитка в туалетных комнатах, коридорах, на лестницах и прачечной. А в этом году совместно с Газпромом удалось благоустроить территорию центрального входа в детский дом, и мы надеемся, что это не предел.

В группе по семейному типу дети учатся стирать свою одежду на стиральной машине, собираются за большим круглым столом, чтобы обсудить свои планы, отметить дни рождения, наблюдают за рыбками в большом красивом аквариуме. Все это приобрел для них Камо Азаропетович, кроме этого, лучшие воспитанники получают от него стипендию по окончании учебного года. А на рождественских праздниках ждет веселая развлекательная программа в кафе.

  • Патриотическое воспитание ребенка – одно из главных направлений работы коллектива детского дома. Но как воспитать ребенка так, чтобы он стал настоящим патриотом не на словах, а на деле? Это возможно только при тесном взаимодействии с районным Советом ветеранов войны и труда, потому что пожилые люди – колоссальный источник мудрости, образец мужества и истинного патриотизма, пример для подрастающего поколения.

Такое сотрудничество осуществляется через совместные мероприятия: «Уроки мужества», посиделки в музее «За чашкой чая»; экскурсия в художественный музей на День пожилого человека, участие хора Ветеранов войны и труда в конкурсе концертных программ среди воспитанников детских домов, посвященном 70 –летию Победы в ВОВ.

Председатель Совета ветеранов Войны и труда – Кальницкая Людмила Ивановна оказала неоценимую помощь в организации открытия музея на базе детского дома, предоставив: документы, фотографии, экспонаты.

Вот уже 10 лет «Самоуправление» детского дома ежегодно проводит акцию «Подари подарок ветерану». В канун празднования Дня Победы, воспитанники готовят и дарят ветеранам подарки, сделанные своими руками.

Такие встречи помогают воспитанникам проникнуться гордостью за героев своей страны, любовью к Родине и готовностью её защищать.

День благодарности
День благодарности
День благодарности

На экране: видеоролик с Восковой частью № 47127, Православная церковь, РДМ.

  • Занятия спортом формируют привычку к здоровому образу жизни детей. И в этой совместной работе активное участие принимает войсковая часть 47127. Дружеские спортивные встречи по футболу, баскетболу, бильярду, настольному теннису, дартсу, хоккею развивают физические возможности детей. Начало дружбы с войсковой частью 47127 начиналось с проведения интернета для воспитанников. Затем, совместное участие в районных и краевых смотрах-конкурсах, где детский дом занял второе почетное место среди всех детских домов и интернатов Хабаровского края.

Кроме того, радуют детей подарки от военнослужащих: это микрофон и микшерский пульт для развития творческих способностей воспитанников.

  • Мы очень рады, что у наших воспитанников есть духовный наставник – это Иерей храма Покрова пресвятой богородицы Ярослав Савицкий, который вместе с нами и в трудные минуты и в минуты радости. Батюшка всегда находит добрые слова, его душевные беседы приносят благодатную радость детям и взрослым. Воспитанники посещают службы в храме в воскресные дни и праздники, а в день Святой Пасхи дети с батюшкой поднимаются на колокольню.

Сегодня и всегда батюшка желанный гость в детском доме, а его поздравления на Рождество Христово, с вручением подарков стало доброй традицией.

  • Незаменимыми помощниками и нашими единомышленниками в воспитании, развитии и дополнительном образовании воспитанников КГКОУ Детский дом 27 стали специалисты Районного Дома Молодежи. Уже около 8 лет команда активных, творческих и неравнодушных к своему делу сотрудников под руководством директора, Юлии Викторовны Смирновой, помогают педагогам детского дома в воспитании таких важных качеств человека, как патриотизм, гражданская ответственность, целеустремленность, стремление к лидерству, социальная активность, чуткость и отзывчивость. Вместе с нами прививают детям культуру поведения и общения, любовь к спорту и здоровому образу жизни, к искусству и творчеству. А летом 2015 года Районным домом молодежи были предоставлены путевки в летний оздоровительный лагерь на базе отдыха «Холдоми», где специалистами были созданы все условия для интересного досуга и активного отдыха наших девчонок и мальчишек. Такие каникулы обеспечили наших воспитанников зарядом бодрости и энергии на весь учебный год.
День благодарности
День благодарности
День благодарности
  • Несколько лет с детским домом сотрудничает предприятие «От гвоздя» во главе с Губановым Станиславом Владимировичем, который постоянно выделяет строительные материалы на косметический ремонт дома, благоустройство территории, укрепляя материально-техническую базу детского дома. Также, для детей в группу по семейному типу был приобретен пылесос.
  • Многое делается в нашем доме для создания условий приближенным к домашним. И в этом помогают нам наши новые друзья. Это предприятие «Правоурмийское» во главе с генеральным директором Тимофеевым Виктором Алексеевичем и индивидуальным предпринимателем Белобородов Евгений Георгиевич, которые приобрели для воспитанников кухонный гарнитур и стол.
  • У нас много друзей. Это отдел опеки и попечительства по Солнечному району, редакция газеты «Солнечный меридиан», индивидуальный предприниматель Захаров Павел Анатольевич, который ежегодно выделяет семена овощей, удобрение для дачного участка детского дома и другие добрые люди.

Поздравление воспитанников:

День благодарности
Сергиенко Катерина дарит в подарок свою песню «Продабрей»
День благодарности
Леонов Стас читает монолог «Бабушкина пенсия»
День благодарности
«Живое сердце» — пантомима
День благодарности
«Живое сердце» — пантомима
День благодарности
Подарок от выпускников с песней Мухарева Диана
День благодарности
День благодарности
День благодарности
День благодарности
Традиционное фото на память
Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые — щедро больным помогают,
Добрые — дарят тепло и уют,
Добрые — в ногу со слабым шагают
И никакого спа-си-бо не ждут.
День благодарности
Все дети громко говорят — Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
19.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27