A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

КГКУ Детский дом 27

рп. Солнечный Хабаровский край

МЕНЮ

День пожилого человека


В юности кажется, что в 40
Жизнь практически кончается.
Повзрослев, только, понимаешь,
В 60 она лишь начинается.
Пожилым становится лишь тело,
Душа ведь остается молодой.
Пусть любовь детей и внуков будет
Для вас сказочной живой водой!

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей . Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах.

В этот день многие теле — и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Вот и мы, а это воспитанники, педагоги и все сотрудники нашего детского дома не остались в стороне от этого праздника. В группах были проведены — воспитательные часы, на кружке «Кант» ребята приготовили открытки и поделки, которые позже подарили нашим пожилым сотрудникам. На занятиях домоводства под руководством повара Леонтьевой С.А. испекли два огромных пирога.

В 16.00 «Агитгруппа» выехала в Дом интернат для торжественного поздравления ветеранов и просто пожилых людей. Ребята поздравили престарелых с праздником: Леонов Стас и Самар Лиза прочитали стихи, Сергиенко Катя исполнила песню «Загляните в детские глаза», а в подарок к чаепитию преподнесли пироги.

Совместное чаепитие воспитанников и пожилых людей подняло настроение одним и вызвало гордость у других за подаренную радость людям!

День пожилого человека
День пожилого человека
День пожилого человека
День пожилого человека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

на
16.04.2024
в КГКУ Детский дом 27

27
воспитанников

© 2024 - КГКУ Детский дом 27